Архив публикаций
Новые публикации
Тематический план проведения курсов повышения квалификации Межрегионального учебного центра СибГУТИ на 2011 год
|  13.12.2010
 
Название курса Код курса,
форма обучения
Сроки обучения,
(кол-во часов)

Цифровые сети доставки сообщений и системы коммутации

Общеканальная система сигнализации № 7 (ОКС №7) Т2104
очная
07.02-18.02
(72 часа)
ДТ2104
дистанционная
24.01-25.02
03.10-03.11
(72 часа)
Цифровая система коммутации S-12 (WR 1A) Т2108
очная
14.02-25.02
(72 часа)
Цифровая система коммутации SI-2000 V5 Т2110
очная
14.03-25.03
14.11-25.11
(72 часа)
Основы проектирования цифровых АТС и сетей Т2124
очная
04.04-15.04
(72 часа)
Сети следующего поколения – NGN Т2132
очная
21.03-01.04
28.11-09.12
(72 часа)
ДТ2132
дистанционная
14.02-18.03
31.10-02.12
(72 часа)
Защита информации в сетях с гарантированным качеством обслуживания Т2137
очная
28.11-02.12
(36+36 часов)
Сети доступа (Access Networks – AN) Т2139
очная
18.04-22.04
(36+36 часов)
Цифровая система коммутации МС-240. Оборудование гибкого мультиплексора «Маком-МХ» Т2140
очная
28.02-04.03
24.10-28.10
(36+36 часов)
Оборудование IP-телефонии фирмы ООО «ЭЛТЕКС» Т2141
очная
04.04-08.04
(36+36 часов)
Принципы управления качеством телекоммуникационных услуг С6008
очная
28.03-01.04
(36 часов)
Новые информационные технологии в телекоммуникациях С6009
очная
11.04-15.04
(36 часов)

Цифровые транспортные сети и системы передачи

Измерения и контроль качества показателей систем PDH, SDH и DWDM Т2210
очная
07.02-18.02
07.11-18.11
(72 часа)
Изучение гибких мультиплексоров PDH Т2219
очная
07.02-18.02
03.10-14.10
(72 часа)
Изучение мультиплексоров SDH-NGN Т2220
очная
10.05-20.05
(72 часа)
Технологии построения проводных сетей доступа ДТ2221
дистанционно- очная
10.05-27.05
(36+36 часов)

Оптические системы связи

Волоконно-оптические линии связи (принципы построения, измерение параметров, строительство и монтаж) Т2301
очная
21.02-04.03
03.10-14.10
(72 часа)
Технологии оптических мультисервисных транспортных сетей последнего поколения PDH, SDH, OTN-WDM, ATM, Ethernet-PBB/PBT Т2305
очная
31.01-18.02
10.10-28.10
(108 часов)
Монтаж и измерения волоконно-оптических линий связи – курс Сибирской школы МИВОЛС, предназначен для специалистов, желающих получить практические навыки монтажа, тестирования, диагностики и локализации неисправностей волоконно-оптических кабельных линий Т2307
очная
31.01-11.02
14.03-25.03
11.04-22.04
16.05-27.05
19.09-30.09
17.10-28.10
14.11-25.11
05.12-16.12
(78 часов)
Оборудование волоконно-оптических систем передачи и оптических сетей ДТ2308
дистанционно- очная
31.10-18.11
(36+36 часов)
Реконфигурируемые оптические мультиплексоры OADM, ROADM и оптические кроссовые коммутаторы OXC (PXC) ДТ2310
дистанционная
14.02-18.03
(72 часа)
Проектирование оптической мультисервисной транспортной сети ДТ2311
дистанционная
21.03-22.04
(72 часа)
Технологии строительства и эксплуатации волоконно-оптических сетей широкополосного доступа (FTTH, PON) в многоквартирных домах Т2312
очная
24.01-27.01
(32 часа)
Технологии строительства и эксплуатации волоконно-оптических сетей широкополосного доступа (FTTH, PON) в многоквартирных домах Т2313
очная
28.02-02.03
16.05-18.05
10.10-12.10
19.12-21.12
(24 часа)

Радиорелейные и спутниковые системы передачи

Сети радиодоступа Т2405
очная
18.04-29.04
(72 часа)
Сети спутниковой связи и вещания Т2406
очная
07.11-18.11
(72 часа)
Цифровые радиорелейные системы передачи «МИКРАН» Т2408
очная
14.03-25.03
10.10-21.10
(72 часа)

Электрические измерения кабелей

Техническая эксплуатация электрических кабелей электросвязи Т2504
очная
04.04-15.04
21.11-02.12
(72 часа)
Проектирование линейных сооружений связи Т2505
очная
28.03-01.04
(36+36 часов)
ДТ2505
дистанционная
24.10-25.11
(72 часа)

Локальные и глобальные компьютерные сети

Введение в сетевые технологии Т2711
очная
28.02-04.03
24.10-28.10
(36+36 часов)
Принципы настройки маршрутизаторов Т2712
очная
04.04-08.04
21.11-25.11
(36+36 часов)
Настройка коммутируемых локальных сетей Т2713
очная
12.12-16.12
(36+36 часов)
Современные информационные технологии: эффективное практическое использование Т2717
очная
28.03-01.04
03.10-07.10
(36+36 часов)

Электропитание устройств электросвязи

Основы проектирования систем электропитания Т2803
очная
28.02-04.03
26.09-30.10
(36+36 часов)
ДТ2803
дистанционная
14.03-15.04
21.11-23.12
(72 часа)
Источники бесперебойного электропитания Т2806
очная
28.03-01.04
07.11- 11.11
(36+36 часов)
ДТ2806
дистанционная
31.01-04.03
19.09-21.10
(72 часа)
Принципы эксплуатации устройств электропитания аппаратуры электросвязи сельской местности (УЭПС) и собственных электростанций Т2808
очная
18.04-29.04
17.10-28.10
(72 часа)

Современные технологии в телевидении, радиосвязи и радиовещания

Организация IPTV вещания по широкополосным сетям Т2904
очная
28.03-01.04
19.09-23.09
(36+36 часов)
Построение и эксплуатация телевизионных цифровых сетей – для специалистов, занимающихся внедрением цифровых технологий в телерадиовещании. Практическая часть курса проводится в лаборатории «НПП Триада-ТВ» ДТ2905
дистанционно-очная
24.01-15.02
28.02-22.03
04.04-26.04
04.05-24.05
23.05-14.06
19.09-11.10
24.10-15.11
21.11-13.12
(30 +60 часов)

Экономика, финансы, менеджмент, маркетинг

Современный маркетинг (5 модулей) *ДБ3110
дистанционная
12.09-23.12
(140 часов)
Презентация как инструмент ведения бизнеса Б3117
очная
25.04-28.04
(30 часов)
ДБ3117
дистанционная
12.09-30.09
(40 часов)
Организация и технология коммерческой деятельности Б3118
очная
17.10-21.10
(36 часов)
ДБ3118
дистанционная
14.02-18.03
(72 часа)
Менеджмент качества на основе МС ИСО 9001:2008 (ГОСТ Р ИСО 9001:2008) Б3119
очная
31.01-04.02
(36+36 часов)
Технологии современного менеджмента (4 модуля) *ДБ3120
дистанционная
24.01-15.04
(130 часов)
Оптимизация и повышение эффективности рекламно-маркетинговых коммуникаций компании (5 модулей) *ДБ3122
дистанционно-очная
24.01-20.04
(108+22 часов)
Моделирование бизнес-процессов на сетях связи различного назначения ДБ3124
дистанционная
10.10-11.11
(72 часа)
Вопросы корпоративного менеджмента ДБ3125
дистанционная
28.03-29.04
(72 часа)
Организация бухгалтерского финансового учета Б3126
очная
25.04-29.04
(36+36 часов)
Ценообразование в системе маркетинга С6005
очная
23.05-27.05
(36 часов)
ДС6005
дистанционная
21.11-23.12
(72 часа)
Реализация кадрового менеджмента в организации С6011
очная
16.05-20.05
(36 часов)
ДС6011
дистанционно-очная
26.09-19.10
(50+22 часов)
Основы управления рисками на рынке телекоммуникационных услуг С6012
очная
16.05-20.05
(36 часов)
Нормирование труда и затрат C6014
очная
28.02-04.03
(36 часов)
Управление продажами услуг связи С6017
очная
11.04-15.04
21.11-25.11
(36 часов)
Рекламная деятельность предприятия С6018
очная
03.10-07.10
(36 часов)
Бюджетирование — система повышения эффективности деятельности компании С6022
очная
12.12-16.12
(36 часов)
Эффективное управление затратами организации- методики и инструменты С6023
очная
24.10-28.10
(36 часов)
Моделирование, реинжиниринг бизнес-процессов С6025
очная
07.11-11.11
(36 часов)

Обучение на персональном компьютере

Создание баз данных в среде SQL Server 2005 Б3218
очная
05.12-09.12
(36+36 часов)
Базовая компьютерная подготовка на основе изучения Windows XP, MS Word, MS Excel, MS PowerPoint, Internet Б3220
очная
07.02-18.02
(72 часа)

Технические средства безопасности

Организация работы с персональными данными Б3030
дистанционно-очная
28.03-08.04
14.11-25.11
(32+40 часов)
Проектирование, монтаж и эксплуатация технических средств охраны (ТСО), пожарной, охранно-пожарной сигнализации, систем дымоудаления, молниезащиты, оповещения и эвакуации при пожаре Б3403
дистанционно-очная
14.03-25.03
19.09-30.09
(36+72 часа)
Системы видеонаблюдения. Системы контроля и управления доступом Б3404
дистанционно-очная
04.04-15.04
03.10-14.10
(30+72 часа)
Радиосистемы передачи извещений и средства мониторинга подвижных объектов Б3405
дистанционно-очная
16.05-27.05
21.11-02.12
(30+72 часа)

Примечание

* Форма обучения: модульная дистанционная или модульная дистанционно-очная. Изучение по данной программе допускает изучение как всей программы в целом, так и отдельных ее модулей. При изучении только одного модуля слушатель получает сертификат; при изучении не менее трех модулей – удостоверение о повышении квалификации государственного образца; при изучении всех модулей и прохождении очной сессии – свидетельство о повышении квалификации государственного образца. Заявки на участие в курсах и семинарах принимаются по тел. (383) 269-83-05, 269-33-07.

Подробные программы курсов размещены на сайте МУЦПС по адресу: http://www.center.sibsutis.ru

 
 
Добавить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Введите код с картинки: *
 
Введите комментарий: *
Календарь мероприятий